已知f(d)等于ax^5+bx^3+cx+10 f(d)=8 求 f(-d)?

纯洁啊纯洁 1年前 已收到1个回答 举报

苏柏亚 幼苗


x的奇数次方和x的正负性一样.
f(-d)=-ad^5-bd^3-cd+10=-f(d)+20=12


10