已知:ax^4+bx^3+cx^2+dx+e=(x-2)^4

已知:ax^4+bx^3+cx^2+dx+e=(x-2)^4

(1)a+b+c+d+e
(2)e
(3)a+b+c+d
云南小gg 1年前 已收到2个回答 举报

东东小tt 幼苗


ax^4+bx^3+cx^2+dx+e=(x-2)^4
(1) 令x=1,得a+b+c+d+e=(1-2)^4=(-1)^4=1
(2)令x=0,得e=(0-2)^4=16
(3)a+b+c+d
=(a+b+c+d+e)-e
=1-16
=-15
答案:(1) 1  (2)  16  (3)-15


4

原野清风 春芽


sdfgfdgdfhfgjghk


0