已知多项式ax^2015+bx^2013+cx^2011+dx-3,当x=-1时,多项式的值为17,则当X=1时,该多项

已知多项式ax^2015+bx^2013+cx^2011+dx-3,当x=-1时,多项式的值为17,则当X=1时,该多项式的值是
云霏华厦 1年前 已收到1个回答 举报

wexen 幼苗


x=-1 多项式为 -a-b-c-d-3=17 可得a+b+c+d=-20
x= 1 多项式为 a+b+c+d-3=-20-3=-23


4