多项式 已知x=3,多项式ax^5+bx^3+cx+5的值为17,则x=-3时,多项式ax^5+bx^3+cx+1的值是

多项式 已知x=3,多项式ax^5+bx^3+cx+5的值为17,则x=-3时,多项式ax^5+bx^3+cx+1的值是多少
多项式 已知x=3,多项式ax^5+bx^3+cx+5的值为17,则x=-3时,多项式ax^5+bx^3+cx+1的值是多少?3q
泠冬雨 1年前 已收到1个回答 举报

榴莲是香的 幼苗


x=3时
ax^5+bx^3+cx+5=17
ax^5+bx^3+cx=12
x=-3时
ax^5+bx^3+cx=-12
ax^5+bx^3+cx+1=-11
所以-11


4