已知代数式(ax^5+bx^3+cx)x²/x^4+dx²,当x=1时,值为2,那么当x=-1时,

已知代数式(ax^5+bx^3+cx)x²/x^4+dx²,当x=1时,值为2,那么当x=-1时,
该代数式的值是多少?
fpsm149 1年前 已收到1个回答 举报

逸渊 幼苗


当x=1时,值为2
(ax^5+bx^3+cx)x²/x^4+dx²=(a+b+c)/(1+d)=2
当x=-1时
(ax^5+bx^3+cx)x²/x^4+dx²=(-a-b-c)/(1+d)=-(a+b+c)/(1+d)=-2
看完了好评我哦~


4