已知多项式ax^2009+bx^2007+cx^2005+dx^2003-3,当x=﹣1时,多项式的值为17,则当x=1

已知多项式ax^2009+bx^2007+cx^2005+dx^2003-3,当x=﹣1时,多项式的值为17,则当x=1时多项式
ax^2009+bx^2007+cx^2005+dx^2003-3的值是——
gg如法 1年前 已收到1个回答 举报

天若有情cry 春芽


当x=﹣1时,
ax^2009+bx^2007+cx^2005+dx^2003-3= -a-b-c-d-3=17,则 (a+b+c+d)= -20
当x=1时,
ax^2009+bx^2007+cx^2005+dx^2003-3=(a+b+c+d)-3= -20-3= -23


9