已知多项式ax^5+bx^3+cx+9,当x=-1时,这个多项式值等于17,则当x=1时,该多项式的值是().过程!求过

已知多项式ax^5+bx^3+cx+9,当x=-1时,这个多项式值等于17,则当x=1时,该多项式的值是().过程!求过程
wnagh2005 1年前 已收到1个回答 举报

种子基地 幼苗


x=-1
则-a-b-c+9=17
所以a+b+c=-8
所以
x=1
原式=a+b+c+9
=-8+9
=1

1年前 追问

2

wnagh2005 举报

http://zhidao.baidu.com/question/492700067.html?oldq=1不好意思!帮个忙!

举报 种子基地

已经失效