已知函数f(x)=ax2+c,且f'(1)=2,则a的值为

已知函数f(x)=ax2+c,且f'(1)=2,则a的值为
求函数的值
温馨2008 1年前 已收到1个回答 举报

baojinpeng 幼苗


f(x) = a*x^2 + c
f'(x) = 2*a*x
因为: f'(1) = 2*a*1 = 2
所以: a = 1


10