直接写出得数 40÷2= 60×6= 28÷2= 28+2= 14×6= 700-300= 51×3= 104×3=

乌青毓秀 1年前 已收到1个回答 举报

胡小哗 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可.

40÷2=20, 60×6=360, 28÷2=14, 28+2=30,
14×6=84, 700-300=400, 51×3=153, 104×3=312.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


6