直接写出下面各题的计算结果. 36÷6= 43÷8= 56÷9= 50÷7= 28÷4= 48÷5=

cjl911 1年前 已收到1个回答 举报

lmjxh 幼苗


36÷6=6, 43÷8=5…3, 56÷9=6…2, 50÷7=7…1, 28÷4=7, 48÷5=9…3.


2