直接写出下面各题的计算结果 80÷20=420÷60=810÷90=540÷60=210÷70=360÷90=240÷8

直接写出下面各题的计算结果
80÷20=420÷60=810÷90=540÷60=
210÷70=360÷90=240÷80=640÷80=
210÷67≈321÷41≈813÷92≈540÷88≈
evaluna 1年前 已收到1个回答 举报

dexchi 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

80÷20=4420÷60=7810÷90=9540÷60=9
210÷70=3360÷90=4240÷80=3640÷80=8
210÷67≈3321÷41≈8813÷92≈9540÷88≈6

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题参考整数除法的口算能力及估算能力.


1