直接写出下面各题的计算结果.59+21= 28+36= 45+37= 75-13= 76-54= 60-41= 79+1

直接写出下面各题的计算结果.
59+21=
28+36= 45+37=
75-13= 76-54= 60-41=
79+18= 52-26= 15+75=
penecilline 1年前 已收到1个回答 举报

blackk 幼苗


解题思路:(1)(2)(3)(7)(9)根据整数的加法法则计算即可;
(4)(5)(6)(8)根据整数的减法法则计算即可.

(1)59+21=80, (2)28+36=64, (3)45+37=82,
(4)75-13=62, (5)76-54=22, (6)60-41=19,
(7)79+18=97, (8)52-26=26, (9)15+75=90.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数的加法和减法,关键是熟练掌握计算法则.


2