(2010•河北区)直接写出下面各题的计算结果. 328+297= 503-199= 1-0.72= 0.14+0.86

(2010•河北区)直接写出下面各题的计算结果.
328+297= 503-199= 1-0.72= 0.14+0.86= [1/4
1
5]=
[1/6
+
1
3]= 1+0.125= 2.5×4= [1/2
1
3
+
1
2
1
3]=
3
4
×3÷
3
4
=
夕日重现 1年前 已收到1个回答 举报

nthingyea 幼苗


328+297=625, 503-199=304, 1-0.72=0.28, 0.14+0.86=1, [1/4−
1
5]=[1/20],
[1/6+
1
3]=[1/2], 1+0.125=1.125, 2.5×4=10, [1/2−
1
3+
1
2−
1
3]=[1/3], 3÷
3
4×3÷
3
4=16


2