如果角阿尔法的终边经过(负的二分之根号三,二分之一),那么tan阿尔法的值是

kgtkut1 1年前 已收到1个回答 举报

wukaizhao80 精英


tan阿尔法=y/x=(2分之1)/(-2分之√3)=-1/√3=-√3/3


9