直接写出下面各题的计算结果. 328+297= 503-199= 1-0.72= 0.14+0.86= 1 4 - 1

直接写出下面各题的计算结果.
328+297= 503-199= 1-0.72= 0.14+0.86=
1
4
-
1
5
=
1
6
+
1
3
=
1+0.125= 2.5×4=
1
2
-
1
3
+
1
2
-
1
3
=
3
4
×3÷
3
4
=
麻烦你记住我的ID 1年前 已收到1个回答 举报

是我蓝色雨 幼苗


328+297=625, 503-199=304, 1-0.72=0.28, 0.14+0.86=1,
1
4 -
1
5 =
1
20 ,

1
6 +
1
3 =
1
2 , 1+0.125=1.125, 2.5×4=10,
1
2 -
1
3 +
1
2 -
1
3 =
1
3 , 3÷
3
4 ×3÷
3
4 =16


3