直接写出下面各题的计算结果.59+21= 28+36= 45+37= 75-13= 76-54= 60-41= 79+1

直接写出下面各题的计算结果.59+21= 28+36= 45+37= 75-13= 76-54= 60-41= 79+18= 52-26= 15
直接写出下面各题的计算结果.
59+21=
28+36= 45+37=
75-13= 76-54= 60-41=
79+18= 52-26= 15+75=

万物皆自然 1年前 已收到1个回答 举报

伊天仇1982 幼苗


(1)59+21=80, (2)28+36=64, (3)45+37=82,
(4)75-13=62, (5)76-54=22, (6)60-41=19,
(7)79+18=97, (8)52-26=26, (9)15+75=90.


6