修一条路 第一天修了全长的3/8 第二天修了全长的30% 两天修的比全长的一半还多35 问路多长

修一条路 第一天修了全长的3/8 第二天修了全长的30% 两天修的比全长的一半还多35 问路多长
修一条路 第一天修了全长的3/8 第二天修了全长的30% 两天修的比全长的一半还多35千米 问路多长
heiyanjing108 1年前 已收到1个回答 举报

猎奇寻艳 幼苗


3/8=0.375
30%=0.3
35/(0.375+0.3-1/2)=200(km)


2