一道应用题修一条路,第一次修了全程的6分之1,第二次有修了全程的15%,这是距离公路中点还有6千米.这条公路长多少?

深球落叶 1年前 已收到5个回答 举报

西畴娃娃 幼苗


6÷(1/2—1/6—15%)=360/11

1年前 追问

7

深球落叶 举报

哦,和我答案一样。 一批货分3次运完,第一次运了这批货的25%还多3吨,第二次运了这批货的40%少4吨,第三次运了29吨。这批货共有几吨?答案是不是560/3?

举报 西畴娃娃

(29+3-4)÷(1-25%-40%)=80

rgnf37964 幼苗


设全长x米
1/6x+15%x+6=1/2x
解得x=360/11


3

tomorrowlili 幼苗


6/(1/2-15%-1/6)
=360/11


2

meilinggu 幼苗


6/(1/2-1/6-15%)=360/11千米


1

lysen_lc 幼苗


设:螺栓工X人由题意可知12X=[18*(28-X)]/2 [504-18X]/2=12X 252-9X=12X 21X=252 X=12 螺栓工有12人螺母工:28-12=16(人)【PS.已


1