某工程队修一段路,第一次修了全长的5分之3,第二次修的比剩下的5分之2还多100米,第

某工程队修一段路,第一次修了全长的5分之3,第二次修的比剩下的5分之2还多100米,第
第三天修的比第二次修了后剩下的5分之2还多120米,最后还剩360米没有修,这段公路全长多少米?
yake002000 1年前 已收到2个回答 举报

agwhwhang 幼苗


第二次修了后剩下 (360+120)÷(1-2/5) = 800 米,
第一次修了后剩下 (800+100)÷(1-2/5) = 1500 米,
这段公路全长 1500÷(1-3/5) = 3750 米.


9

生亦何欢ww亦何哉 幼苗


3750


0