修一条路,第一次修了全程的4分之1,第二次修了全程的15%,这这时离中点还有6千米,全长是?

青春酷酷族 1年前 已收到2个回答 举报

耶律撒冷 幼苗


中点是2分之1
6÷(2分之1-4分之1-15%)=60
答:全长是60千米


9

看见你就恶心 果实


全长=6÷(1/2-1/4-15%)=60千米


2