修一条路,第一周修了全长的1/5,第二周修的比全长2/5少20,两周共修了160米,这条路一共长多少米?

wx_chrysanthemum 1年前 已收到4个回答 举报

yunfu007 春芽


这条路一共长:
(160+20)÷(1/5+2/5)
=180÷(3/5)
=300米


1

llcjcplmn 幼苗


我也想知道


1

番茄蛋汤泡饭 幼苗


(160+20)÷(1/5+2/5)=300(米)


0

123456787 幼苗


(160+20)÷(1/5+2/5)
=180÷(3/5)
=300米


0