工程队修一条路,第一周修了全长的3/5 ,第二周修了60米,还剩下340米,这条路全长多少米?

西瓜54个 1年前 已收到4个回答 举报

zhunimenxingfu 幼苗


(340+60)/(1-3/5)
=400/(2/5)
=1000米


1

喜蛋喜蛋 幼苗


340+60=400 1-3/5=2/5 400*5/2=1000m


1

xztshzyqq 幼苗


(340+60)÷(1-3/5)=400÷2/5=1000米


0

monglam98 幼苗


(340+60)除以(1-3/5)=1000米


0