一个工程队修一条路,第一天休了全长的15%,第二天修了全长的五分之一,第三天修了70米,前两天一共修了

一个工程队修一条路,第一天休了全长的15%,第二天修了全长的五分之一,第三天修了70米,前两天一共修了
140米.这段路全长多少米?
四川yy爱yy 1年前 已收到4个回答 举报

neilhe1006 春芽


这段路全长
140÷(15%+1/5)
=140÷35%
=400(米)


2

薰衣草yh 精英


全场=140÷(0.15+1/5)=140÷0.35=400米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

davey008 幼苗


140/(15%+1/5)


1

yuanchun119 幼苗


140÷(15%+1/5)=400(米)


0