先锋修路队修一条路,第一天修路的米数是第二天的2分之3,第二天修路的米数是第三天的7分之6.第一天修路36

先锋修路队修一条路,第一天修路的米数是第二天的2分之3,第二天修路的米数是第三天的7分之6.第一天修路36
m,第三天修路多少米?
肖无遥 1年前 已收到2个回答 举报

喜欢他了 幼苗


36÷3/2÷6/7
=24÷6/7
=28米


2

雨歇听荷 幼苗


36÷2分之3=24
24÷7分之6=28
答:第三天修路28米


1