修路队修一条路,第一天修160米,第二天修的是第一天的百分之八十七点五,是第三天的六分之五,第三天修路多少米,

lsl9876ab 1年前 已收到5个回答 举报

free-bird-flying 幼苗


第二天修的:
160×87.5%=140(米)
第三天修路:
140÷6分之5=168(米)
综合式:
160×87.5%÷6分之5
=140÷6分之5
=168(米)


10

艾雨婷 幼苗


第二天修了:160×87.5%=140米
则第三天修了:140÷5/6=168米


2

mygirl8 幼苗


答:160×0.875÷5×6=168米


1

浪子非浪子 花朵


160*87.5%÷5/6=168m


0

tom120 幼苗


160*87.5%/(5/6)=160*(7/8)*(6/5)=168m


0