修路队,第一天修了一条路的5分之1,第二天修了这条路的7分之2,已知第二天修了140米,第一天修了多少米?

diyw 1年前 已收到1个回答 举报

焦虑症患者 幼苗


全长为:
140÷2/7=490(米)
第一天修了:
490x1/5=98(米)


1