修路队修一条公路,第一周修了全场的25%多300m,第二周修了900m,正好修完.这条公路全长多少m?

修路队修一条公路,第一周修了全场的25%多300m,第二周修了900m,正好修完.这条公路全长多少m?
要过程,不要直接的答案,追加悬赏.
一秋半夏 1年前 已收到1个回答 举报

fx777 幼苗


(900+300)/(1-25%)=1200/75%=1600米.


10