找规律,在括号内填入适当的数.0,1,3,8,21,55,______,______.

心逆之冰 1年前 已收到1个回答 举报

wukaizhao80 精英


55×3-21=165-21=144;

144×3-55=432-55=377;

故答案为:144,377.


1