修一条路,第一天休了全城的三分之一,第二天修了全程的25%.这时距离终点还有15千米,这条公路长多少千米

wangting17 1年前 已收到1个回答 举报

tianye606 幼苗


修完两天后还剩1-1/3-0.25=5/12
为15km,全程15/(5/12)=36km


1