修一段路第一周完成了全长的三分之一,第二周完成40%,还剩64千米没有修完,这条铁路全长多少千米?

gxy_97 1年前 已收到5个回答 举报

夕秦汉舞 幼苗


40%=2/5(五分之二)
1-三分之一-五分之二=4/15
64/(4/15)=240


4

158073120 幼苗


240


2

lifi 幼苗


240.已经完成了1/3+40%=11/15,还剩下1-11/=4/15,剩下的就是64千米,所以总长是64/(4/15)=240千米。


2

hsfdy 幼苗


240


1

rainwendy 幼苗


这。。。太。。。64/(1-1/3-2/5)=64/(4/15)=240


0