小华有一袋3千克的糖果,他准备平均分给7个小伙伴, 每人分得这袋糖果的________,是________千克。

小华有一袋3千克的糖果,他准备平均分给7个小伙伴,

每人分得这袋糖果的________,是________千克。

3分米=________米

40厘米=________米

20分=________时

斗心澎湃 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


小华有一袋3千克的糖果,他准备平均分给7个小伙伴,

每人分得这袋糖果的1/7,是3/7千克。

3分米=3/10米   40厘米=2/5米   20分=1/3时


10