仓库里有一批化肥,第一次取出总数的5/2,第二次取出总数的3/1少12袋,这时仓库有24袋,两次一共取出多少袋?

肥油饼 1年前 已收到1个回答 举报

wjr558 幼苗


一共(24-12)÷(1-2/5-1/3)
=12÷4/15
=45袋
45×(2/5+1/3)-12
=45×11/15-12
=33-12
=21袋


10