直接写出得数12×300= 2a+5a= 50×110= 800÷900×0= 600×50= 400÷50= 52=

直接写出得数
12×300=
2a+5a= 50×110= 800÷900×0=
600×50= 400÷50= 52= 100÷25÷4=
perilin 1年前 已收到1个回答 举报

青年近卫军少校 幼苗


解题思路:按照整数四则运算的方法进行计算,对于混合运算题,能简算的要简算,不能简算的就按照运算顺序计算即可.

12×300=3600 2a+5a=7a 50×110=5500 800÷900×0=0
600×50=30000 400÷50=8 52=25 100÷25÷4=1

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查看算式直接写得数,按照运算法则进行计算即可,能简算的要简算.


9