口算我最棒. 580+240= 12×500= 720÷80= 9900÷300= 70×8= 5600÷32= 400

口算我最棒.
580+240=
12×500=
720÷80=
9900÷300=
70×8=
5600÷32=
400÷50=
5600÷8÷2=
200-100÷2=
150÷50×3=
zhangsis 1年前 已收到1个回答 举报

给点阳光q 幼苗


580+240=820 12×500=6000 720÷80=9 9900÷300=33 70×8=560
5600÷32=175 400÷50=8 5600÷8÷2=350 200-100÷2=150 150÷50×3=9


2