口算我最棒.3.6÷12 17.4÷17.4 0.78÷0.3 4.2×2 15×0.6 0.25×400.

linbenzhen 1年前 已收到1个回答 举报

cy88888888 幼苗


3.6÷12=0.3, 17.4÷17.4=1, 0.78÷0.3=2.6,
4.2×2=8.4, 15×0.6=9, 0.25×400=100.


1