口算我最棒.80×6= 70÷9= 18×7= 93×2= 450×2= 6×30= 85×3= 7×300= 43÷7

口算我最棒.
80×6=
70÷9= 18×7= 93×2= 450×2=
6×30= 85×3= 7×300= 43÷7= 37+9=
32÷6= 20+290= 40×6= 2×480= 42×3=
1234567mm0 1年前 已收到1个回答 举报

樽前月下 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

80×6=480 70÷9=7…7 18×7=126 93×2=186 450×2=900
6×30=180 85×3=255 7×300=2100 43÷7=6…1 37+9=46
32÷6=5…2 20+290=310 40×6=240 2×480=960 42×3=126

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,认真计算即可.


7