求五年级口算题:100道整数口算题,100道小数口算题,50道分数口算题,简便方法口算题每种类型五道.(简便方法口算题,

求五年级口算题:100道整数口算题,100道小数口算题,50道分数口算题,简便方法口算题每种类型五道.(简便方法口算题,整数,小数,分数的都可以.) 要求题目清晰,有注明是什么题的.
破天一炮 1年前 已收到1个回答 举报

无声雾语 幼苗


49×102-2×49 125×76×8 8.33-2.43-4.57
103×32 6.7+ 2.63+4.3 41000÷8÷125
5824÷8×(85-78) 840÷28+70×18
40乘13乘25 480除以32 120除以5除以4
38乘201 45乘97-7乘45 21乘41减21
35乘22加35乘36+35乘22 44乘198 125乘25乘8乘40
95乘53加53 99乘125 45乘101减45
138-43-57-38
1.498+397
2.502-399
3.63-45-55+137
4.125×56
5.302×99+302
6.145×89+145×21
.
1、475+254+361 2、615+475+125 3、860-168+159
4、465+358-27 5、647-(85+265) 6、476+(65-29)
7、154×8÷16 8、400÷25×75 9、16×25÷16×25
10、552÷69×8 11、600-120÷10 12、(600-120)÷10
13、(466-25×4)÷6 14、(43+32)÷(357-352)
15、138+(27+48)÷25 16、56×19+25×8
二、用简便方法计算.
1、368+2649+1351 2、 89+101+111
3、24+127+476+573 4、400-273-127
5、327+(96-127) 6、72×98
7、442-103-142 8、999+99+9
9、67×5×2 10、25×(78×4)
11、72×125 12、9000÷125÷8
13、400÷25 14、25×36
15、103×27 16、76×102
17、3600÷25÷4 18、99×35
19、(25+12)×4 20、56×27+27×44
21、56×99+56 22、125×25×8×4
23、25×32×125 24、125×64
(1)(78+61)+39 (2)700-82-18
(3)348+163+242+410+537
(4)125×47-47×25
(5)201×316
(6)374-205+226-95
(7)3000-999
(8)997×7+21 (9)87×470+870×53
(10)(55+55+55+55×5)×125
(11)125×(8+40)×25 (12)99+49×99
(13)264×97+4×264
(14)454+999×999+545
(15)9999×36+6666×3×32
(16)124×38+65×124+76×110-76×7
(17)62×4+44×5+5×18
(18)3400-62×34-38×20-38×14
(19)1992×19911991-1991×19901990
0.25×8.6×4
89+456-78
5%+. 3/7 × 49/9 - 4/3
9 × 15/36 + 1/27
2× 5/6 – 2/9 ×3
3× 5/4 + 1/4
94÷ 3/8 – 3/8 ÷6
95/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
6/2 -( 3/2 + 4/5 )
8 + ( 1/8 + 1/9 )
8 × 5/6 + 5/6
1/4 × 8/9 - 1/3
10 × 5/49 + 3/14
1.5 ×( 1/2 + 2/3 )
2/9 × 4/5 + 8 × 11/5
3.1 × 5/6 – 5/6
4/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19 × 18 – 14 × 2/7
5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
4 × 8/7 – 5/6 × 12/15
7/32 – 3/4 × 9/24
2/3÷1/2-1/4×2/5
2-6/13÷9/26-2/3
2/9+1/2÷4/5+3/8
10÷5/9+1/6×4
1/2×2/5+9/10÷9/20
5/9×3/10+2/7÷2/5
1/2+1/4×4/5-1/8
3/4×5/7×4/3-1/2
23-8/9×1/27÷1/27
8×5/6+2/5÷4
1/2+3/4×5/12×4/5
8/9×3/4-3/8÷3/4
5/8÷5/4+3/23÷9/11
3/7 × 49/9 - 4/3
8/9 × 15/36 + 1/27
12× 5/6 – 2/9 ×3
8× 5/4 + 1/4
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9 × 5/6 + 5/6
3/4 × 8/9 - 1/3
7 × 5/49 + 3/14
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
5/9 × 18 – 14 × 2/7
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
17/32 – 3/4 × 9/24
3 × 2/9 + 1/3
5/7 × 3/25 + 3/7
3/14 ×× 2/3 + 1/6
1/5 × 2/3 + 5/6
9/22 + 1/11 ÷ 1/2
5/3 × 11/5 + 4/3
45 × 2/3 + 1/3 × 15
7/19 + 12/19 × 5/6
1/4 + 3/4 ÷ 2/3
8/7 × 21/16 + 1/2
101 × 1/5 – 1/5 × 21
1、80分之2×4=2/20=1/10
2、9分之7×3=7/3
3、25分之2×5=2/5
4、70分之7×140=14
5、5分之3×7=21/5
6、7分之8×7=8
7、2分之7×9=63/2
8、9分之7×2=14/9
9、4分之2×2=1
10、14分之7×4=14/7=2
11、20分之4×5=1
12、7分之8×2=16/7
13、8分之1×2=1/4
14、900分之1×100=1/100
15、268分之1×4=1/67

16、480分之3÷2=3/960
17、4分之2÷2=1/4
18、5分之1÷8=1/40
19、10分之6÷2=3/10
20、4分之7÷8=7/32
21、56分之3÷6=1/112
22、37分之5÷1=5/37
23、7分之8÷2=4/7
24、9分之7÷3=7/27
25、10分之3÷5=3/50
26、9分之5÷5=1/9
27、8分之4÷8=4
28、4分之3÷5=3/20
29、9分之4÷2=2/9
30、23分之7÷6=7/138
31、5分之4+5分之8=12/5
32、8分之7+8分之1=1
33、4分之3+8分之1=7/8
34、7分之4+8分之2=46/56=23/28
35、2分之7+10分1=36/10=18/5
36、7+7分之8=7又7分之8
37、5分之7+5分之3=2
38、9+4分之3=9又4分之3
39、4分之1+4分之1=1/2
40、8分之1+7分之1=13/56
41、6分之7+7分之1=55/42
42、1+6分之2=1又3分之1
43、7分之5+5分之1=32/35
44、5分之6+3分之4=38/15
45、1+7分之5=1又7分之5
46、5分之1-6分之1=1/30
47、4分之8-1=1
48、5分之3-5分之1=2/5
49、15分之9-2分之1=1/10
50、1-8分之1=7/8
51、3分之8-5分之1=37/15
52、8-2分之1=15/2
53、5分之7-4分之3=13/20
54、2-2分之19=1/2
55、4分之1-4分之1=0
56、9分之7-4分之3=1/36
57、5分之9-1=4/5
58、72分之50-8分之1=41/72
59、9分之4-9分之3=1/9
60、48分之16-5分之1=2/15


9