口算我最棒. 80×2= 39÷3= 30×90= 112×4= 63÷3= 15×40= 50×11= 90+80=

口算我最棒.
80×2= 39÷3= 30×90= 112×4= 63÷3=
15×40= 50×11= 90+80= 200×4+50= 12×25=
fenfen817 1年前 已收到1个回答 举报

ch8321 幼苗


解题思路:根据加、减、乘、除的计算方法进行计算.

80×2=160 39÷3=13 30×90=2700 112×4=448 63÷3=21
15×40=600 50×11=550 90+80=170 200×4+50=850 12×25=300

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力.


3