口算我最棒.0.6×4= 5×0.5= 0.7×11= 3.6×2= 48÷8= 0.12×6= 100×0.39= 0

口算我最棒.
0.6×4=
5×0.5= 0.7×11=
3.6×2= 48÷8= 0.12×6=
100×0.39= 0.72÷4= 0.72÷12=
139_931 1年前 已收到1个回答 举报

黑色牛奶1 幼苗


0.6×4=2.4 5×0.5=2.5 0.7×11=7.7
3.6×2=7.2 48÷8=6 0.12×6=0.72
100×0.39=39 0.72÷4=0.18 0.72÷12=0.06.


6