口算我最棒.3×0.2 3 = 1÷ 1 12 - 1 12 ×1= ______: 2 5 = 2 3 4 25 ×9

口算我最棒.
3×0.2 3 =
1
12
-
1
12
×1=
______:
2
5
=
2
3
4
25
×99+
4
25
=
3.14×0.3 2 = 10+10÷
2
5
=
25分:
1
4
时=
14×
5
7
÷14×
5
7
=
diane_roger 1年前 已收到1个回答 举报

文章主题 幼苗


3×0.2 3 =0.024, 1÷
1
12 -
1
12 ×1=11
11
12
4
15 :
2
5 =
2
3 ,
4
25 ×99+
4
25 =16,
3.14×0.3 2 =0.2826, 10+10÷
2
5 =35, 25分:
1
4 时=
5
3 , 14×
5
7 ÷14×
5
7 =
25
49 .


10