口算我最棒.27+40= 25+30= 42+56= 40+60= 52-9= 60-30= 57+8= 80-40=

口算我最棒.
27+40=
25+30= 42+56= 40+60=
52-9= 60-30= 57+8= 80-40=
13-6= 22+27= 78-36= 3+18=
100-40= 28-20= 40-1=
xx雪狼 1年前 已收到1个回答 举报

SATAN8679 春芽


解题思路:根据两位数加减法口算的方法进行求解.

27+40=67, 25+30=55, 42+56=98, 40+60=100, 52-9=43, 60-30=30, 57+8=65, 80-40=40, 13-6=7, 22+27=49, 78-36=42, 3+18=21. 100-40=60, 28-20=8, 40-1=39,

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了基本的运算,在平时多积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


8