A=1分之(1/10+1/11+1/12+...+1/19),当A是小数时,A的整数部分是几?

河南文化 1年前 已收到1个回答 举报

nn妹妹333 幼苗


1/(1/10+1/10+1/10+.+1/10)
=1/(10/10)=1
1/(1/19+1/19+1/19+.+1/19)
=1/(10/19)
=19/10
=1又9/10
1〈A〈1又9/10
所以A 的整数部分是1


4