口算我最棒. 580+240= 12×500= 720÷80= 9900÷300= 70×8= 5600÷32= 400

口算我最棒.
580+240= 12×500= 720÷80= 9900÷300= 70×8=
5600÷32= 400÷50= 5600÷8÷2= 200-100÷2= 150÷50×3=
Shiny510 1年前 已收到1个回答 举报

jn3141529 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的口算方法即可解答,注意末尾有0的计算.

580+240=820 12×500=6000 720÷80=9 9900÷300=33 70×8=560
5600÷32=175 400÷50=8 5600÷8÷2=350 200-100÷2=150 150÷50×3=9

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算,属于基础题,细心计算即可解答.完成本题要根据运算法则认真分析式中数据,然后快速准确得出答案.


8