在a、b、c三个数中,a、b的平均数是17,c是23,这三个数的平均数是19。( )

在a、b、c三个数中,a、b的平均数是17,c是23,这三个数的平均数是19。( )

lihao205 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


正确。(17x2+23) ÷3=57÷3=19


1