把下面的假分数化成带分数或整数。

(1)65/9=

(2)45/15=

(3)29/3=

(4)60/12=

我看我看我 1年前 已收到1个回答 举报

wukaizhao80 精英


(1)65/9=65÷9=7又2/9

(2)45/15=45÷15=3

(3)29/3=29÷3=9又2/3

(4)60/12=60÷12=5


10