口算下面各题. 120×5= 38×100= 70×320= 40×125= 100×100= 50×125= 240×

口算下面各题.
120×5= 38×100= 70×320= 40×125=
100×100= 50×125= 240×2= 60×300=
蓝颜 1年前 已收到1个回答 举报

菊野 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行解答即可.

120×5=600 38×100=3800 70×320=22400 40×125=5000
100×100=10000 50×125=6250 240×2=480 60×300=18000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘法的口算能力.


4