甲乙两车分别从A,B两地同时相对开出,经过2小时相遇.相遇后各自继续前进,又经过1.5小时,

羊羊200808 1年前 已收到3个回答 举报

明媚cc 春芽


甲乙两车分别从A、B两地同时相对开出,经2小时相遇,相遇后各自继续前进,又经1.5甲车到达B第这时乙车距A地还有35千米,求A、B两地相距35+1.5V乙=2V甲1.5V甲=2V乙求出V甲=40千米/小时 3.5*40=140千米 额,这题目也太容易了吧.还有不会的可以提问


5

胃药 幼苗


甲乙两人2小时相遇,那么他们二人每小时一共行全程的1/2
那么1.5小时行了全程的1.5x1/2=3/4
那么还剩下路程1-3/4=1/4
所以全程=35/(1/4)=140千米


0

姨嫌罗索 幼苗


你是不是想说 :甲车到达B地,这时乙车距A地还有35千米,求A、B两地的距离。
甲乙两人2小时相遇,那么他们二人每小时一共行全程的1/2
那么1.5小时行了全程的1.5x1/2=3/4
那么还剩下路程1-3/4=1/4
所以全程=35/(1/4)=140千米


0