甲乙两车分别从A,B两地同时相对开出,甲车从A地开往B地,乙车从B地开往A地.甲车行完全程要10小时,乙车每小时行80K

甲乙两车分别从A,B两地同时相对开出,甲车从A地开往B地,乙车从B地开往A地.甲车行完全程要10小时,乙车每小时行80KM.当甲车距A地260KM时,乙车距B地320KM.A,B两地之间的路程是多少千米?
yyf1136 1年前 已收到4个回答 举报

bgb495 幼苗


320÷80=4(小时)
260÷4=65(千米/小时)
64×10=640(千米)
答:A、B两地之间的路程是640千米.


2

亏欠太多 幼苗


320÷80=4(小时)
260÷4=65(千米/小时)
65×10=650(千米)
答:A、B两地之间的路程是650千米


2

wyj20369 幼苗


260÷(320÷80)×10=650(千米)


1

qqtwhx 幼苗


260÷(320÷80)×10=650(千米)


0