甲乙两车分别从两地同时相对开出,甲每时行96千米,乙每时行88千米,相遇距中点40千米,两地相距多少米?

甲乙两车分别从两地同时相对开出,甲每时行96千米,乙每时行88千米,相遇距中点40千米,两地相距多少米?
甲乙两车分别从两地同时相对开出,甲车每时行96千米,乙车每时行88千米,相遇时的地点距两地的中点40千米,两地相距多少米?
红颜天媚 1年前 已收到2个回答 举报

小陈翼德0075 幼苗


相遇时间
40×2÷(96-88)
=80÷8
=10(小时)
两地相距
(96+88)×10=1840(千米)


5

阿牛爱FANY4 幼苗


40*2/(96-88)=10..所以行驶了10小时。。相距(96+88)*10=1840米
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


0