直接写出得数.7.2×0.5= 4.5+0.5= 1.5×102= 15-3.8-6.2= 4÷0.25= 10.7+1

直接写出得数.
7.2×0.5=
4.5+0.5=
1.5×102= 15-3.8-6.2=
4÷0.25= 10.7+1.3=
6.3÷0.7÷9= 1.4×2.5×4=
yousuosi2006 1年前 已收到1个回答 举报

火星不明物体 幼苗


7.2×0.5=3.6 4.5+0.5=5
1.5×102=153 15-3.8-6.2=5
4÷0.25=16 10.7+1.3=12
6.3÷0.7÷9=1 1.4×2.5×4=14


7